:)
Icha membeli 2/5 kg beras dengan harga Rp3.200. Jika Aulia ingin membeli 2 kg beras, berapa uang yang harus dikeluarkan Aulia?
Menggunakan langkah!!
Icha membeli 2/5 kg beras dengan harga Rp3.200. Jika Aulia ingin membeli 2 kg beras, berapa uang yang harus dikeluarkan Aulia?
Menggunakan langkah!!
Jawaban:
2kg = Rp.16.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
[tex] \frac{2}{5} kg \: = rp.3.200 \\ 2kg = ... \\ \frac{ \frac{2}{5} }{3.200} = \frac{2}{x} \\ \frac{2}{5} x = 6.400 \\ x = \frac{6.400}{ \frac{2}{5} } \\ x = \frac{6.400 \times 5}{2} = \frac{32.000}{2} = 16.000[/tex]
Bentuk pecahan:
[tex] \frac{ \dfrac{2}{5} }{2} = \frac{3.200}{x} \\ [/tex]
[tex]x = \frac{3.200 \times 2}{ \dfrac{2}{5} } \\ [/tex]
[tex]x = \frac{6.400}{ \dfrac{2}{5} } \\ [/tex]
[tex]x = 6.400 \div \frac{2}{5} \\ [/tex]
[tex]x = \cancel{6.400} \times \frac{5}{ \cancel2} \\ [/tex]
[tex]x = 3.200 \times 5[/tex]
[tex]x = \bold{16.000}[/tex]
[answer.2.content]